USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hp Habitaciones Parana HP Habitaciones Paraná Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hp Habitaciones

ex. Hotel Provincial

Reservar online
2026-06-29
2026-06-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

10

Hp Habitaciones 2*

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Hotel Hp Habitaciones Paraná dispõe de 8 quartos e fica a 5 minutos andando da Igreja do Sagrado Coração de Jesus. Os hóspedes que permanecem neste hotel de Paraná podem estacionar o carro no local.

Localizado apenas 350 metros da Plaza Saenz Pena, o hotel 2 estrelas está 3.5 km do Túnel Subfluvial Paraná. O Hp Habitaciones também está localizado a 20 minutos andando do Neo Games Room Almafuerte. Estabelecimento está 3.6 km da Playa Del Thompson. Para quem viaja de longe, o aeroporto General Justo José de Urquiza fica a 15 minutos de carro.

Os quartos deste hotel providenciam TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais aos hóspedes, bem como instalações como controle de temperatura. O banheiro está equipado com bidé, banheiro separado e chuveiro.

Priello Heladerias irá mimá-lo com a cozinha Argentijnse localizada com fácil acesso para de hotel Hp Habitaciones.

  • Atrações locais
  • Casino 25 de Mayo
    625 km
  • Plaza San Martin
    659 km
  • Catedral de Paraná
    646 km
  • Shopping La Paz
    458 km
  • Church of the Sacred Heart of Jesus
    457 km
  • Plaza Saenz Pena
    396 km
  • Sala de juegos y casinos
    611 km
  • Iglesia del Sagrado Corazon de Jesus
    447 km
  • Instituto Nº 184
    304 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto General Justo José de Urquiza
    10 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança

No quarto

  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:59
Check-out: às 10:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Hp Habitaciones hotel?

    Irá demorar 25 minutos a pé para chegar do o Hp Habitaciones hotel ao centro.
  • A que distância fica o aeroporto General Justo José de Urquiza do Hp Habitaciones hotel?

    Tem uma distância de 5 km entre o aeroporto General Justo José de Urquiza e Hp Habitaciones hotel.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no o Hp Habitaciones hotel 2 estrelas?

    Os hóspedes do o Hp Habitaciones hotel 2 estrelas devem estar prontos para fazer o check-out às 10:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no Hp Habitaciones hotel?

    O preço médio dos quartos no Hp Habitaciones hotel é de $45. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Que tipo de quarto hotel de Paraná oferece?

    No hotel de Paraná os hóspedes podem escolher entre Quarto superior para quatro pessoas e Quarto para três pessoas.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-06-29
2026-06-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hp Habitaciones, Argentina

Villaguay 162, Paraná, Argentina

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © entre-rios-hoteles.com

All rights reserved